séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Challenge Départemental (J3) Benj-Minimes(16.04.2011)

Challenge Départemental (J3) Benj-Minimes(16.04.2011)

Imprimer

Les Benjamins ont survolé la 3ème journée du Challenge Départemental

- Après avoir remporté la 1ère journée et la 2ème journée du challenge avec François Sencier. Les Benjamins de l'US Séné continuent leur progression.

Lors de cette 3ème journée , c'est un véritable tir groupé des benjamins.

François Sencier se classe 1er du Triathlon avec 74Pts - (1er au Javelot avec 24.63m - 2ème au T.Saut avec 8.99m 
- 5ème au 100m en 14''45)
Malo Guéhennec se classe 2ème du Triathlon avec 73Pts - (8ème au Javelot avec 19.55m - 1er au T.Saut avec 9.19m - 2ème au 100m en 14''14)
Corentin Lemoine se classe 3ème du Triathlon avec 70Pts -( 6ème au Javelot avec 20.29m - 5ème au T.Saut avec 8.70m - 3ème au 100m en 14''28)
Nathan Quéré se classe 4ème du Triathlon avec 66Pts -(2ème au Javelot avec 22.86m - 6ème au T.Saut avec 8.44m - 13ème au 100m en 15''27)
Morgan Laurent se classe : 22ème du Triathlon avec 33Pts (19ème au Javelot avec 12.30m - 21ème au T.Saut avec 7.42m -22ème au 100m en 16''11) 

Benjamines

Constance Dupas se classe 14ème du Triathlon avec 38Pts (7ème au 100m en 15''30 - 28ème au T.Saut avec 5.83m - 20ème au Javelot avec 8.50m)

Minimes

Antoine Sencier se classe  4ème du Triathlon avec 67Pts (5ème du 100m en 13''36- 3ème au Disque avec 22.95m - 2ème en Hauteur avec 1.56m
Tom Ségouin se classe 7ème du Triathlon avec 47Pts (11ème du 100m en 14''00 - 5ème au Disque avec 22.05m - 8ème en Hauteur avec 1.28m)
Alexis Dréan se classe 9ème du Triathlon avec 42Pts (10ème du 100m en 13''84 - 8ème au Disque avec 18.58m - 10ème en Hauteur avec 1.24m)
Hugo Pozza se classe 11ème du Triathlon avec 38Pts(9ème du 100m en 13''82- 7ème au Disque avec 20.38m - 18ème en Hauteur avec 1.08m)
Valentin Mouton se classe 17ème du Triathlon avec 25Pts(18ème du 100m en 15''52 -10ème au Disque avec 17.12m - 18ème en Hauteur avec 1.08m)
Théo Muller se classe 18ème du Triathlon avec 25Pts(16ème du 100m en 14''97- 15ème au Disque avec 13.39m - 13ème en Hauteur avec 1.20m)
Maxime Sonégo se classe 19ème du Triathlon avec 19Pts(19ème du 100m en 15''94 -16ème au Disque avec 13.38m - 17ème en Hauteur avec 1.12m)

A noter aussi l'esprit d'équipe demeure, mais aussi beaucoup de motivation même pour ceux qui ne sont pas sur les podiums et c'est la qu'on reconnaît que le club est très soudé.


Franck


A noter également la participation de René Eveno (17kms en 1h54'00)et Fabienne Lheureux(7kms en 51'00) au Trail de Berric

Mise à jour le Mardi, 05 Juillet 2011 21:21