séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Meeting et journée athlé Ploermel (3.12.2011)

Meeting et journée athlé Ploermel (3.12.2011)

Imprimer

Samedi 3 Décembre, les athlètes de l'Us séné et de l'Elvinoise Athlétisme participaient, sous le même nom c'est à dire l'entente Athlétique Séné - Elven, à un meeting de préparation. On retiendra de cette journée que l'ensemble des athlètes a donné le meilleur de lui-même et les résultats sont là pour le prouver.

Catégorie Benjamines
5ème Elise Tastard (73Pts) : 7ème du 50m en 7''97 - 8ème en Longueur avec 3.58m - 4ème au Poids avec 7.63m
14ème Manon Fontaine(62Pts) : 6ème du 50m en 7''94 - 12ème en Longueur avec 3.43m - 17ème au Poids avec 6.13m

Catégorie Minimes Filles
Camille Ezan () : 10ème au 50m en 7''85 - 19ème en Longueur avec 3.63m

Catégorie Cadette
Solène Cochet : 9ème du 50m en 7''69 - 10ème en Longueur avec 4.44m

Catégorie Benjamins

3ème François Sencier (85Pts) 3ème au 50m en 7''42 - 3ème en Longueur avec 4.79m - 3ème au Poids avec 9.82m
5ème Malo Guéhennec(79Pts) 2ème au 50m en 7''21 - 4ème en Longueur avec 4.44m - 7ème au Poids avec 7.17m
6ème Nathan Quéré(77Pts) 12ème au 50m en 7''94 - 7ème en Longueur avec 4.27m - 4ème au Poids avec 8.90m
7ème Corentin Lemoine(73Pts) 4ème au 50m en 7''66 - 5ème en Longueur avec 4.32m - 11ème au Poids avec 6.72m
21ème Antoine Guyomarc'h(9Pts) : 23ème au 50m en 9''64 - 20ème en Longueur avec 2.74m - 21ème au Poids avec 4.58m
Thomas Le Scouarnec 19ème au 50m en 9''18 - 19ème en Longueur avec 2.88m

Catégorie Minimes Garçons
9ème Maxime Le Brun (72Pts) 11ème au 50m en 7''02 - 6ème en Longueur avec 5.16m - 9ème au Poids avec 8.69m
10ème Antoine Sencier(71Pts) 17ème au 50m en 7''35 - 10ème en Longueur avec 4.86m - 4ème au Poids avec 10.80m

Après ce beau meeting où les résultats ont été plus qu'honorables, en soirée le CDA 56 a récompensé ses athlètes ainsi que les entraineurs des différents club suite aux résultats de la saison passée.

Ont été récompensés :
François Sencier (1er en saut - 1er en course - 1er au Lancer - 1er au général du Challenge Départemental)
Corentin Lemoine (2ème en saut - 2ème en course - 2ème au lancer - 2ème au général du Challenge Départemental) Antoine Sencier (3ème en saut - 3ème en course - 2ème au lancer - 3ème au général du Challenge Départemental)

L'US SENE ATHLETISME / 1ere par équipe au Challenge Départemental

Mise à jour le Mardi, 24 Janvier 2012 22:50