séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Challenge Equipe Athlé du 02/06/13

Challenge Equipe Athlé du 02/06/13

Imprimer

CHALLENGE EQUIPE ATHLE : L'EQUIPE BENJAMINE 3ème au Classement Final (365PTS) - L'EQUIPE MINIME GARçONS 1er au Classement Final (494PTS)

Samedi dernier 1er Juin, 16 athétes de l'EASE ont participé au 2ème Tour du Challenge Equipe Athlé à Lorient avec le soléil en prime.

De Bons Résultats pour l'entente, où l'équipe Benjamine finit 3ème de la journée avec 188Pts mais aussi sur l'ensemble des deux journées , elles finissent aussi 3ème -

Les Minimes Garçons se classent 2ème avec 278Pts de cette journée mais remporte la classement final du Challenge Equipe Athlé.

Catégorie Benjamins

3ème:Rio-Marchand Victor 76Pts(2ème du 50m en 7''58 - 5ème en Longueur avec 3.87m - 1er au Javelot avec 21.92m)

8ème:Guidoux Marc 63Pts :(6ème du 50m en 8''22 - 3ème en Longueur avec 3.99m - 3ème au Poids avec 6.20m - 6ème au Javelot avec 11.58m)

Catégorie Benjamines : 3ème de la journée 2 - 3ème du Challenge Equipe Athlé

10ème:Penfornis Axelle 57Pts(6ème du 50m en 8''51 - 5ème en Longueur avec 3.57m - 2ème au Marteau avec 17.39m)

11ème:Buzon Camille 55Pts (3ème du 50mHaies en 11''02 - 4ème en Longueur avec 3.72m - 3ème au Disque avec 11.96m)

14ème :Lautode Maéla 45Pts (5ème du 1000m en 4'05''61 -7ème en Longueur avec 3.41m - 4ème au Javelot avec 7.92m)

:Buzon Margaux (5ème du 50m en 8''10 - 1ère au Marteau avec 20.09m)

Catégorie Minimes Garçons : 2ème du Relais 4X60m en 31''81 - 2ème de la journée 2 - 1er du Challenge Equipe Athlé

2ème :Sencier François 88Pts (3ème du 1000m en 3'09''21 - 1er en Longueur avec 5.75m -1er au T.Saut avec 11.44m)

6ème :Guehennec Brieux 68Pts (1er du 50m en 6''88 - 5ème au T.Saut avec 10.35m - 1er au Poids avec 7.48m)

10ème :Guehennec Malo 64Pts (1er au 80mHaies en 14''00 - 3ème en Hauteur avec 1.48m - 3ème au Disque avec 20.63m)

12ème :Lemoine Corentin 59Pts (4ème du 50m en 7''65 - 6ème en Hauteur avec 1.36m - 2ème au Javelot avec 29.15m)

Catégorie Minimes Filles

5ème:Fontaine Manon 68Pts (4ème du 50m en 7''69 - 3ème en Longueur avec 4.10m - 6ème au Disque avec 17.00m)

17ème:Dupas Constance 59Pts (5ème du 50m en 7''72 - 7ème au T.Saut avec 8.18m - 4ème au Disque avec 17.59m)

 

Mise à jour le Lundi, 24 Juin 2013 09:45