séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Championnat du Morbihan en salle (15.12.13) Les Résultats

Championnat du Morbihan en salle (15.12.13) Les Résultats

Imprimer

14 PODIUMS POUR LES ATHLETES DE L'EASE

 

Bonne réussite pour les athlètes de l' Entente Athlétique Séné/Elven, pour ce championnat du Morbihan, tant en terme de résultats qu'en état d' esprit  et en motivation.

Grâce à l'aide apportée, aussi, par les personnes qui ont été  jurys, qui ont encadré et qui ont su apporter des éléments clefs qui font, qu'aujourd'hui, nous avons réussi à mettre en valeur des athlètes qui au fil des entrainements et au rythme des compétitions ne font que progresser . Merci à Loic Bousquet, Audrey Demoulin, sans oublier Michel Le Bouquin qui gére les plus jeunes mais qui est indispensable dans la réussite d'un club.

A noter que Corentin Lemoine n'a pas pu disputer ce championnat, un concurrent d'un autre club lui ayant marché sur la main avec des pointes, ce qui lui a occasionné le forfait à ce championnat.

Ci-joint les résultats

Benjamines

16ème :Camille Buzon 62Pts (6ème au 50m en 7''91 - 4ème en Longueur avec 3.60m - 35ème au Poids avec 5.40m)

36ème :Daianne Drain 45Pts (22ème au 50m en 8''37 - 20ème en Longueur avec 3.21m - 46ème au Poids avec 4.72m)

37ème :Mathilde Sencier 42Pts (45ème au 50m en 9''10 - 41ème en Longueur avec 2.78m - 23ème au Poids avec 6.05m)

41ème :Maéla Lautode 40Pts (34ème au 50m en 8''61 - 22ème en Longueur avec 3.04m - 50ème au Poids avec 4.49m)

42ème :Angéle Bohuon 40Pts (42ème au 50m en 8''92 - 40ème en Longueur avec 2.80m -37ème au Poids avec 5.30m)

Benjamins

1er :Enzo Hureau 95Pts (Record EASE) (1er au 50m en 7''27-1er en Longueur avec 4.63m - 1er au Poids avec 9.10m)

12ème :Marc Guidoux 68Pts (10ème au 50m en 7''85 - 9ème en Longueur avec 3.82m - 11ème au Poids avec 7.05m)

17ème :Oscar Bossard 57Pts (41ème au 50m en 8''95 - 8ème en Longueur avec 3.84m - 14ème au Poids avec 6.56m)

29ème :Pierre Le Luel 48Pts (17ème au 50m en 8''21 - 18ème en Longueur avec 3.31m - 35ème au Poids avec 5.17m)

Minimes Filles

11ème:Manon Fontaine 72Pts(Record EASE)(10ème au 50m en 7''65-2ème en Longueur avec 4.16m-15ème au Poids avec 7.16m)

15ème:Constance Dupas 68Pts (14ème au 50m en 7''71-8ème en Longueur avec 4.05m-1ère au Triple-Saut avec 9.10m (Record EASE)

33ème:Margaux Buzon 53Pts(33ème au 50m en 8''13-5ème en Hauteur avec 1.30m(Record EASE)-28ème au Poids avec 5.86m)

45ème :Axelle Penfornis 31Pts (38ème au 50m en 8''40 -42ème en Longueur avec 2.90m - 39ème au Poids avec 4.66m)

Minimes Garçons

6ème :Tanguy Porée 63Pts (2ème du 50m en 7''08 - 4ème en Longueur avec 4.77m - 9ème au Poids avec 7.16m)

7ème :Victor Rio-Marchand 58Pts (13ème du 50m en 7''57 - 2ème en Longueur avec 4.90m - 7ème au T.Saut avec 9.34m)

N.C. :Bastian Le Quilliec (5ème en Longueur avec 4.63m - 2ème au Poids avec 9.35m)

Cadets

François Sencier (14ème au 60m en 7''95 - 3ème au Poids avec 10.47m - 1er au Triple-Saut avec 11.89m (Record EASE)

Malo Guéhennec (14ème au 60m en 7''95 - 19ème en Longueur avec 5.07m - 2ème au Triple-Saut avec 11.24m)

Cadettes

Elise Tastard (1ère au Poids avec 7.57m - 15ème au 60m en 9''20 (Record EASE)

Juniors Filles

Solène Cochet (3ème du 60m en 8''34(Record EASE)

Anais Cochet (4ème du 60m en 8''50)

Mise à jour le Lundi, 30 Décembre 2013 10:34