séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Rencontre EASE à la Trinité-Surzur le 11.04.15 - Les Résultats

Rencontre EASE à la Trinité-Surzur le 11.04.15 - Les Résultats

Imprimer

40 enfants de l'EASE ont participé Samedi 11 Avril 2015 sous un soleil radieux à la rencontre d'Athlétisme qui était proposé sur le site de la Trinité-Surzur. En présence de mme Sandrine Cadoret conseillère municipale chargée des Affaires Scolaires et périscolaires, petite enfance , jeunesse, communication, culture , sports ainsi que mme Sandra Lamotte conseillère municipale chargée de l'information à la mairie de la trinité-Surzur. Une médaille souvenir de la commune a été remis aux enfants.

Les enfants ont apprécié les épreuves avec un parcours nature, du lancers de balles lestées ou vortex , et de la vitesse (30m,40m,50m).

merci aux parents pour les gâteaux

Ci-joint les classements de l'Après-midi

Année 2011

1er Emile Hue (Séné Athlétisme): 8''63 au 30m - 3m79 en Balles Lestées -

Année 2010

1ère Charlotte Parent (Séné Athlétisme): 7''87 au 30m - 4m96 en Balles Lestées - 1'03''28 au Parcours Nature

1er Elio Cauchy(Séné Athlétisme) : 6''26 au 30m - 7m09 en Balles Lestées - 46''05 au Parcours Nature

2ème Yann Le Saec(Séné Athlétisme) : 7''38 au 30m - 6m82 en Balles Lestées - 57''89 au Parcours Nature

3ème Constantin Salette (Séné Athlétisme): 8''63 au 30m - 3m28 en Balles Lestées - 1'08''32 au Parcours Nature

Année 2009

1ère Juliette Le Roux (Séné Athlétisme): 6''30 au 30m - 5m08 en Balles Lestées - 44''76 au Parcours Nature

2ème Romane Mar (Séné Athlétisme): 6''78 au 30m - 5m82 en Balles Lestées - 51''80 au Parcours Nature

Année 2008

1ère Hanaé Gégouic (Elvinoise Athlé): 7''88 au 40m - 6m57 au Vortex - 43''49 au Parcours Nature

2ème Camille Le Saec (Séné Athlétisme): 7''92 au 40m - 10m71 au Vortex - 46''62 au Parcours Nature

1er Saccha Mar (Séné Athlétisme): 7''56 au 40m - 14m33 au Vortex - 38''29 au Parcours Nature

2ème Noé Parent (Séné Athlétisme): 7''37 au 40m - 11m74 au Vortex - 39''88 au Parcours Nature

3ème Ismaël Mbow (Séné Athlétisme): 7''38 au 40m - 8m49 au Vortex - 38''80 au Parcours Nature

4ème Noah Le Gal (Séné Athlétisme): 7''72 au 40m - 16m49 au Vortex - 44''70 au Parcours Nature

5ème Corentin Lheureux (Séné Athlétisme): 7''76 au 40m - 5m30 au Vortex - 43''58 au Parcours Nature

6ème Elric Bigueure (Séné Athlétisme): 8''22 au 40m - 10m92 au Vortex - 45''65 au Parcours Nature

Année 2007

1ère Mathilde Balavoine (Séné Athlétisme) : 7''85 au 40m - 7m19 au Vortex - 53''06 au Parcours Nature

2ème Solèna Hellio (Trinité-Surzur): 8''13 au 40m - 6m22 au Vortex - 47''91 au Parcours Nature

1er Eliot Le Ho (Séné Athlétisme): 7''58 au 40m - 11m50 au Vortex - 40''72 au Parcours Nature

2ème Killian Trégouet-Aubry (Trinité-Surzur): 8''58 au 40m - 6m75 au Vortex - 47''28 au Parcours Nature

3ème Melvin Hellio (Trinité-Surzur): 9''10 au 40m - 7m77 au Vortex - 53''76 au Parcours Nature

Année 2006

1ère Camille Baudelet (Elvinoise Athlé): 7''24 au 40m - 10m50 au Vortex - 37''07 au Parcours Nature

2ème Anaëlle Le Meur (Séné Athlétisme): 8''85 au 40m - 6m73 au Vortex - 54''26 au Parcours Nature

1er Kérel Cauchy (Séné Athlétisme): 7''06 au 40m - 14m12 au Vortex - 36''82 au Parcours Nature

2ème Yoenn-Pol Guéguen (Séné Athlétisme): 7''32 au 40m - 9m91 au Vortex - 39''40 au Parcours Nature

3ème Tony Camerin (Séné Athlétisme): 7''58 au 40m - 8m96 au Vortex - 46''53 au Parcours Nature

Année 2005

1ère Lucie Le Rouzic (Elvinoise Athlé): 8''50 au 50m - 10m24 en Balles Lestées - 1'20''13 au Parcours Nature

1ère Clarisse Loisel (Trinité-Surzur Athlé): 8m85 au 50m - 12m75 en Balles Lestées - 1'21''41 au Parcours Nature

3ème Alyssa Le Clere (Elvinoise Athlé):9''23 au 50m - 17m84 en Balles Lestées - 1'26''34 au Parcours Nature

4ème Célia Demoulin (Elvinoise Athlé): 9''00 au 50m - 10m79 en Balles Lestées - 1'26''81 au Parcours Nature

1er Louis Le Luel (Elvinoise Athlé): 8''19 au 50m - 24m59 en Balles Lestées - 1'14''31 au Parcours Nature

2ème Johan Le Jamtel (Trinité-Surzur Athlé): 9''13 au 50m - 18m98 en Balles Lestées - 1'35''86 au Parcours Nature

3ème Benjamin Lheureux (Séné Athlétisme): 9''15 au 50m - 10m84 en Balles Lestées - 1'23''10 au Parcours Nature

3ème Titouan Rocher (Séné Athlétisme): 9''32 au 50m - 16m03 en Balles Lestées - 1'23''11 au Parcours Nature

Année 2004

1er Paul Heintz (Séné Athlétisme):  8''60 au 50m - 14m08 en Balles Lestées - 1'18''47 au Parcours Nature

Mise à jour le Lundi, 27 Avril 2015 19:45