séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Course Nature de Séné - 10 Mai 2015(Les Résultats)

Course Nature de Séné - 10 Mai 2015(Les Résultats)

Imprimer

Sous un soleil Radieux , la 21ème édition de la course nature a attiré plus de 600 coureurs - Les 30kms ont ouvert cette nouvelle édition à 8h30, suivi par les courses enfants : à 9h00: la catégorie Benjamins et Minimes, les poussins ont enchainé à 9h20, l'éveil athlétique à 9h30 et pour conclure les baby athlé à 9h30. Le départ du 15kms était donné, lui, à 10h suivi à 10h15 par le départ de la sinagote (féminines sur 7kms).

Une édition qui s'est bien déroulée et avec un record de participation chez les enfants (106) - Le 30kms a intéressé 75 participants, le 15kms a vu 353 coureurs passer la ligne d'arrivée, et chez les féminines 83 femmes ont pu apprècié un parcours longeant l'anse de Séné.

Ci-joint les Classements des enfants

Baby Athlé (2009-2010-2011)

2ème Romane Mar - 6ème Charlotte Parent

1er Amaury Gestin - 2ème Elio Cauchy - 5ème Emile Hue

Eveil Athlé 2008

1ère Hanaé Gégouic -5ème Héloïse Tixier 

1er Ismaël Mbow - 3ème Corentin Lheureux - 4ème Noé Parent -5ème Saccha Mar - 6ème Mathieu Le Bellec - 7ème Celyan Suzineau

Eveil Athlé 2007

1ère Enora Gaudec - 2ème Mathilde Balavoine 

5ème Grégoire Fresneau

Eveil Athlé 2006

3ème Philippine Gestin - 4ème Anaëlle Le Meur

1er Kerel Cauchy - 4ème Tony Camerin - 

Poussines - Poussins

2ème Lucie Perriot - 9ème Clarisse Loisel - 10ème Naica Le Velly-Seznec

3ème Raphaël Morvan - 4ème Benjamin Lheureux - 9ème Gauthier Fresneau - 12ème Florent Le Bellec 

Benjamines - Benjamins

1ère Anne Perriot - 2ème Daianne Drain 

Vétérans

9ème : Bernard Laurent (15kms en 1h22'10)

N.B.: pour infos , les clubs extérieurs peuvent demander les classements complets

et à suivre le classement des 3 courses (La totalité des classements est disponible chez vos partenaires sportifs (Yanoo, le sportif.com etc....)

classement du 7kms

1:Héléne Desgue

2:Marianne Plunian

3:Guylaine Brousset

Classement du 15kms 

1:Jérome Le Jallé

2:Christophe Le Luherne

3:Nicolas L'Héritier

 1:Charlotte Gérard

2:Sylvie Poulain

3: Anne-Claire Souchet

Classement du 30kms

1:Guillaume Martin

2:Nicolas Remigereau

3:Arnaud Hairie

1:Christelle Le Quintrec

2:Stéphanie Le Floch

3:Christelle Célard

Mise à jour le Vendredi, 29 Mai 2015 23:51