séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Rencontre EASE à Elven le 15 Octobre 2016//Les Résultats

Rencontre EASE à Elven le 15 Octobre 2016//Les Résultats

Imprimer

Samedi 15 Octobre 2016 se déroulait la 1ère rencontre EASE à Elven - 52 enfants étaient présents malgré la pluie - Afin d'être classé chaque athléte devait réaliser une Course (30m) , un saut (Foulées Bondissantes) , un Lancer (Balles - Mini Vortex - Vortex)

Une Bonne Ambiance de la part de chacun ; Les gâteaux concoctés par les parents ont été très apprécié. Une Médaille est venu récompenser tout ce petit monde - une autre médaille était attribué aux 3 Premiers par Année

A noter la présence des clubs de la Trinité-Surzur - Carnac -

Les Résultats

Année 2011 : 1ère ROTTY ALICE SENE ATHLE

                       : 1er BETHE-BERCIANO TIMEO SENE ATHLE -2ème:GABORIT TIMEO ELVINOISE  - 3ème:JADE GASPARD ELVINOISE

                        :4ème :LE NEILLON GAEL ELVINOISE

Année 2010: 1ère LE BARBIER LOU SENE ATHLE - 2ème GAUDENS LOANE ELVINOISE

                  1er CAUCHY ELIO SENE ATHLE - 2ème GEGOUIC MADIS ELVINOISE - 3ème ETIENNE NATHAEL SENE ATHLE

                     4ème OLIVIER LOWAN ELVINOISE

 

Année 2009: 1ère DEQUIPPE NOELYNE ELVINOISE - 1ère LE ROUX JULIETTE SENE ATHLE - 1ère MORIN-BOHELAY

                       ANNA SENE ATHLE 

                     1erBOUCHER AUGUSTIN SENE ATHLE - 2ème RICHARD NOLAN SENE ATHLE 3ème RICHARD ELIE

                    SENE ATHLE - 4ème JEGO MATHEO ELVINOISE - 4ème RICHARD GABRIEL SENE ATHLE -

                    6ème GUILLOT ALBAN TRINITE/SURZUR

Année 2008: 1ère GEGOUIC HANAE ELVINOISE - 2ème PEZERON-DARIUS SAMYRA SENE ATHLE -

                        3ème LE VAILLANT ALICIASENE  ATHLE - 3ème RAISIE ENORA ELVINOISE

                       1er MBOW ISMAEL SENE ATHLE - 2ème LE GARS-GESTIN ELIOTT TRINITE/SURZUR -

                       3ème MARTIN OSCAR SENE ATHLE - 4ème BIGUEURE ELRIC SENE ATHLE - 4ème LE STRAT LOAN

                      CARNAC LOISIR - 6ème LE MEUR TRISTAN CARNAC LOISIR - 7ème MACE GABRIEL SENE ATHLE -

                      8ème SAVARY RAPHAEL SENE ATHLE - 9ème BETHE-BERCIAMO ILAM SENE ATHLE

Année 2007 : 1ère GAUDEC ENORA SENE ATHLE - 2ème LE NEILLON SALOME ELVINOIS

                        1er BABIN YOANN ELVINOISE

Année 2006 :  1ère BOUDREUIL ZOE SENE ATHLE - 2ème LE MEUR NOEMIE CARNAC LOISIR -

                         3ème MAHE-GUIMENE LALIE SENE ATHLE - 4ème GUILLEMENT LAURIANNE ELVINOISE

                        1er CAUCHY KEREL SENE ATHLE - 2ème MORVAN NATHAN SENE ATHLE -

                       3ème MARCHAND JULES ELVINOISE

Mise à jour le Lundi, 31 Octobre 2016 10:08