séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Rencontre EASE à Séné le 14.10.17 (Les Résultats)

Rencontre EASE à Séné le 14.10.17 (Les Résultats)

Imprimer

62 enfants étaient présents à la 1ère rencontre EASE qui s'est déroulé Samedi 14 Octobre au Collège Cousteau sous un beau soleil. Pour certains d'entre eux c'était une première . Tous les enfants ont apprècié les épreuves. Un goûter offert par Kinder et des gâteaux offert par les parents ont pu contribuer à faire de cette rencontre une réussite sur le plan de la participation mais aussi de l'ambiance qui régnait Samedi 14 Octobre.

Au Programme : Sprint (20m et 40m) - Lancer de mini-Vortex et Vortex - Sauts Longueur

Ci-Joint les résultats de la journée

Année 2013

1ère : Elsa Pourchasse (EASE-Séné)

1er : Léo Royer(EASE-Séné)

Année 2012

1er : Thomas Le Roux (EASE-Séné) - 2ème :Tristan Posseme (EASE-Elven) - 3ème :Léo Guiban-Auffret - 4ème : William Labat(EASE-Séné) -

 5ème:Alexis Cenuza(EASE-Séné)- 6ème :Jules Le Luel (EASE-Elven)

Année 2011

1ère: Jade Leumani-Deruelle(EASE-Séné) -

1er: Evan Le Boucher(EASE-Séné) - 2ème:Aaron Tizio(EASE-Elven) - 3ème:Achille Perrot(EASE-Séné) - 4ème :Gaël Le Neillon (EASE - Elven)

Année 2010

1ère : Cléophée Maugendre-Mathey (EASE-Séné) - 2ème : Clara Royer(EASE-Séné) - 3ème :Clémence Babin(EASE-Elven)

1er : Nathaël Etienne (EASE-Séné)

Année 2009

1ère: Anna Morin-Bohelay (EASE-Séné) - 2ème :Romane Mar (EASE-Trinité/Surzur) - 3ème :Juliette Le Roux (EASE-Séné)

4ème :Laorhat Youssouf(EASE-Elven) - 5ème : Héléna Simonin(EASE-Elven) 

1er :Estéban Fablet (EASE-Elven) - 2ème : Augustin Boucher (EASE-Séné) - 3ème : Dorian Cénuza (EASE-Séné) -4ème : Eliott Grin(EASE-Elven)

Année 2008

1ère : Lyséa Frapsauce(EASE-Séné) - 2ème :Romy Gatinel (EASE-Elven) - 3ème : Eléonor Barazer(EASE-Séné) -

4ème:Hanaé Gégouic(EASE-Elven) - 4ème : Maële Capelle(EASE-Elven) - 6ème:Swann Dran(EASE-Elven) - 7ème: Héloïse Tixier (EASE-Séné) -

8ème:Lilou Ruch (EASE-Elven) - 9ème :Louane Coët(EASE-Séné) - 10ème : Samyra Pezeron-Darius (EASE-Séné) - 11ème:Clémence Libbrech(EASE-Elven)

 12ème: Kezya Azie(EASE-Séné)

1er:Elric Bigueure (EASE-Séné) - 2ème: Corentin Lheureux (EASE-Séné) - 3ème : Raphaël Savary(EASE-Séné)

4ème:Dorian Salle (EASE-Trinité/Surzur)

Année 2007

1ère : Everdine Olivier(EASE-Elven) - 2ème :Julia Le Droguen(EASE-Elven) - 3ème: Salomé Le Neillon(EASE-Elven)

1er: Yoann Babin (EASE-Elven) - 2ème : Martin Pavic(EASE-Elven) - 3ème :Goulwen Cochard(EASE-Elven)

 

Mise à jour le Vendredi, 03 Novembre 2017 20:23